построй прямоугольник длинной 6 см шириной 3 см . построй прямоугольник площадь которого равна 1

шестую площади первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.
1) 6 * 3 = 18(кв.см) - площадь построенного прямоугольника
2) 18 * 1/6 = 3 (кв.см) - площадь нового прямоугольника
Можно построить новый прямоугольник, у которого :
длина = 3см,  ширина = 1см.