длина прямоугольника на 8 см больше ширины вычисли площадь прямоугольника если его периметр равен

60 са

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.
Пусть х- ширина 
тогда длина = х+8
(х+х+8)*2=60
2х+8=30
2х=38
х=19( ширина)
19+8=27(длина)
19*27=513 см ^2( площадь)
Ответ: площадь =513 см ^2
Отвечает Павлов Даниил.
60:8=7'5 будет ширина