ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Имеется 190г раствора,содержащего 3% соли.Сколько граммов соли нужно добавить,чтобы

получить раствор,содержащий 5% соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
190 г - 100% раствора
значит соли в нем 190*3/100=5,7 гр
Воды 190-5,7=184,3 гр
После добавления соли вода составит 100%-5%=95%
значит весь раствор будет весить  184,3*100/95=194 гр

194-190=4 гр
Значит нужно добавить 4 гр соли