По правилам перевозок общая масса груза на железной дороге не должна превышать 500 т. Может ли

проехать полностью загруженный товарный поезд, описанный далее? Железнодорожная платформа рассчитана на груз 450 ц. В товарный вагон можно погрузить на 170 ц меньше. Грузоподъёмность цистерны на 50 ц больше, чем у вагона. Рассчитай, какой груз может перевезти железнодорожный состав, в котором 3 платформы, 5 товарных вагонов и 3 цистерны.
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
450-170 = 280 ц - грузоподъёмность товарного вагона.
280+50 = 330 ц - грузоподъёмность цистерны.
3*450+5*280+3*330 = 1350+1400+990 = 3740 ц или 374 т.
Такой поезд проехать может.
4 3