Железнодорожная платформа рассчитана на груз 450 ц. В товарный вагон можгл погрузить на 170 ц

меньше . Грузоподъёмность цистерны на 50 ц больше , чем у вагона. Рассчитай,какой груз может переврзти железнодорожный состав, в котором 4 платформы, 7 товарных вагонови 4 цистерны. *По правилам перевозок общая масса груза на железной дороге не должна превышать 500 т. Может ли проехать полностью загруженный товарный поез,описанный в задаче.Помогите срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.
1) 450 - 170 = 280 (ц) - грузоподъёмность вагона
2) 280 + 50 = 330 (ц) - грузоподъёмность цистерны
3) 450 * 4 + 280 * 7 + 330 * 4 = 1800 + 1960 + 1320 = 5080 (ц) = 508(т) -
   это грузоподъёмность полностью загруженного товарного состава.
4) 508т больше, чем 500т
Ответ: не может полностью загруженный товарный поезд проехать по
           железной дороге.