В двух коробках лежит 1642 скрепкт, причем в одной из коробок скрепок на 438 штук меньше, чем в

другой. По сколько скрепок лежит в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
Пусть в одной коробке x скрепок, тогда во второй коробке ( x-438) . По условию сказано, что всего скрепок 1642 , тогда :
X+(x-438)=1642
X+x-438=1642
2x=1642+438
2x=2080
X=2080/2
X=1040 в одной коробке
2) 1040-438=602 в другой коробке
Ответ : 602 скрепки и 1040