Железнодорожная платформа рассчитана на груз 450 центнеров в товарный товарный вагон можно

погрузить на 170 центнеров меньше грузоподъемность цистерны нам 50 центнеров больше чем у вагона Посчитай какой груз может перевезти железнодорожный состав которым 4 платформы 7 товарных вагонов и 4 цистемы по правилам перевозок Общая масса груза на железной дороге не должна превышать 500 тонн Может ли проехать полностью загруженный товарный поезд описанный задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
450-170 = 280 ц - грузоподъёмность товарного вагона.
280+50 = 330 ц - грузоподъёмность цистерны.
450*4+280*7+330*4 = 1800+1960+1320 = 5080 ц = 508 т.
Не может.