Железнодорожная платформа рассчитана на груз 450 ц.В товарный вагон можно погрузить на 170 ц

меньше.Грузоподъёмность цистерны на 50 ц больше,чем у вагона.Рассчитай,какой груз может перевезти железнодорожный состав,в котором 4 платформы,7товарных вагонов и 4 цистерны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.

Если я права не забудь поблагодорить :) 1)450-170=280(ц)-грузоподъемность вагона. 2)280+50=330(ц)-грузоподъемность цистерны. 3)450*4+280*7+330*4=5080(ц) Ответ:железнодорожный состав может перевезти 5080 центнеров