У Ани 100 руб.После экскурсии она решила купить в сувенирной лавке музея набор открыток за 48 руб.и

два календаря.Аня увидела что набор открыток на 22 руб.дороже,чем календарь.Хватит ли ей денег на всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.
Открытки стоят 48 рублей, значит календарь 48-22=26 48+26*2=48+52=100 рублей значит хватает