У Тани 100 рублей. После экскурсии она решила купить в сувенирной лавке музея 2 набора открыток и

два календаря по 24 рубля каждый. Таня увидела, что набор открыток на 10% дороже, чем календарь. Хватит ли ей на всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
1)2*24=48 стоимость календарей
2)24\100*10=2.4 разница между стоимостю календаря и открытки
3)2.4+24=26.4 стоимость открытки
4)26.4*2=52.8 стоимось открыток
5)52.8+48=100.8 общая стоимость
Ответ:нехватит
Отвечает Кичук Алексей.
24*0,1 = 2,4 рубля - разница в цене между открытками и календариком
24+2,4 = 26,4 рубля - стоит набор открыток
2*26,4+2*24 = 52,8+48=100,8 рублей - стоит вся покупка

ответ Тане не хватит на покупку 100 рублей