У ани 100 рублей.после экскурсии она решила купить в сувенирной лавке музея набор открыток за 48

рублей и два календаря.аня увидела ,что набор открыток на 22 рубля дороже чем календарь.хватит ли денег ане на всю покупку.запиши действеями

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.
1)48-22=26(р.)-1 календарь
2)26*2=52(р.)-2 календаря
3)52+48=100(р.)
Ответ:на всю покупку Ане денег хватит. (хватит)