Вова выбирает случайное трехзначное число. Найдите вероятность того, что это число делится на 49


Ответы на вопрос

Отвечает Расщупкина Даша.
Всего 3-х значных чисел 900
делятся на 49 20 3-х значных чисел
p=20/900=2/90=1/45