Срочно.Знайдіть корінь рівняння. 5.6-3(2-0.4х)=0,4(4х+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Сергей.
5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)
5,6-6+1,2х=1,6х+0,4
1,2х-1,6х=0,4+0,4
-0,4х=0,8
х=0,8:(-0,4)
х=-2