1) за три дня вспахали поле 320 га.в первый день 42%,а во второй-16% поля.сколько гектаров вспахали

в третий день? 2) когда туристы прошли 85% пути,то им осталось пройти 3.3 км.найдите весь путь. 3) вычислите: (55.4-7,4*2.37:0.37)+0.7*4

Ответы на вопрос

Отвечает Алемжанкызы Алуа.
1 задача
1) 10-42-16=42 % приходится на 3 день
2) 320*42/100= 134,4 га вспохали  в 1 и 3 день
3) 320*16/100= 51,2 га вспохали в 3 день
Ответ на 3 день приходится 134,4 га.
2 задача
1) 85*3,3 /15= 18,7 км приходится на 85 %
2) 18,7+3,3=22 км. весь путь
Ответ 22 км.
3 пример
(55,4-7,4*2,37:0,37)+0,7*4=
1) 7,4*2,37:0,37= 47,4
2) 55,4-47,4=8
3) 0,7*8=2,8
4) 8+2,8=10,8
ответ 10,8