Найдите значение a при котором разность между значениями выражений 8(a-7) и 6(a-4) равна 10


Ответы на вопрос

Отвечает Талакина Жанна.
8(a-7) - 6(a-4) = 10; \\ 8a - 56 -6a+24-10=0; \\ 2a-42=0; \\ 2a=42; \\ a=21.
Ответ: 21