Роман состоит из 3 глав и занимает в книге 340 стр число стр 2 главы состовляет 42% числа стр 1

главы а число стр 3 главы составляет 2/3 числа стр 2 главы. Сколько стр занимает каждая глава романа

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.
В первой главе х стр
во второй 0,42х
в третьей 0,42х*2\3=0,28х
всего 340
составим уравнение
х+0,42х+0,28х=340
1.7х=340
х=340:1,7
х=200 в первой главе
200*0,42=84 во второй
200*0,28=56 в третьей
==========================