за 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000рублей.Сколько заплатили за стулья и полки

отдельно,если за полки заплатили на 180000рублей больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.
1) 5-3=2 (штуки) - больше полок
2) 180000:2=90000 ( руб ) -цена одного изделия
3) 90000•3=270000 ( руб ) - цена 3 стула
4) 90000•5= 450000 ( руб ) - цена 5 полок