За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 рублей. Сколько заплатили за стулья и полки

отдельно, если за полки заплатили на 180000 рублей больше

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
270000 руб.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
5-3=2
180000:2=90000
90000*5=450000
720000-450000=270000
270000:3=90000