Помогите плис за 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 р. сколько заплатили за стулья и

полки отдельно если за полки заплатили на 180000 р. больше

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.
3+5=8 всего полок и стульев
720000:8=90000 цена одной полки и стула
90000×3=270000 заплатили за стулья
90000×5=450000 заплатили за полки
Отвечает Звездкина Настя.
X+180000+x=720000
2x=720000-180000
2x=540000
x=270000
За стулья заплатили 270000 а за полки 270000+180000=450000