первая труба может наполнить бассейн за 45 минут,а вторая труба за 30 мин. за сколько минут две

трубы вместе наполнят басейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.
1/45 производительность 1 трубы
1/30 производительность 2 трубы
1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18
1÷1/18=1×18/1=18 минут за это время наполнят обе трубы