В одном и том же направлении из почтовых отделений, расстояние между которыми 1 км, одновременно

вышли 2 почтальона, скорость первого 60 м/мин, скорость второго 70 м/мин, каково будет расстояние между ними через 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
60*30=1800м
70*30=2100м
2100-1800=300м расстояние между ними
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 60*30=1800 м прошел 1 почтальон
2) 70*30=2100 м прошел 2 почтальон
3) (2100-1800)+1000=1300 м
Ответ: расстояние между ними будет 1300 м.