8 класс. ПОЖАЛУЙСТА. Длина прямоугольного четырехугольника на 15 см больше ширины, площадь 225

см^2. Найдите длину и ширину прямоугольного четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
A=b+15
S=(b+15)*b=b²+15b
b²+15b=225
b²+15b-225=0
D=b²-4ac=1125
b₁≈-24
b₂=9.27

a=9.27+15=24.27
S=9.27*24.27=224.98≈225