Первое число равно 4,8. Второе число составляет 60% первого числа. Найдите среднее арифметическое

двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Если первое число 4,8 то второе равно 4,8 * 0,6=2,88 т.к 60%= 0.6=>
(4,8+2,88)/2=3,84
Отвечает Данилов Марк.
4.8*0,6=2,88 - второе число
(4,8+2,88):2=3,84