За какое время машина проедет 25 км, если каждые 10 минут она проезжает 5,5 км


Ответы на вопрос

Отвечает Еремин Сергей.
Х - за которое машина проедет 25 км
25/5,5=х/10  отсюда х = 25*10/5,5=45 мин
Ответ :машина проедет 25 км за 45 мин