В магазин привезли 1590 граммов картофеля. В первый день продали 3 часть картофеля, а во второй

день продали половину оставшегося картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось в магазине после двух дней торговли? СРочно помогите очень надо!!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
1). 1590:3=530 (кг) картофеля продали в первый день; 2). 1590-530=1060 (кг) остаток; 3). 1060:2=530 (кг) картофеля продали во второй день; 4). 1590-530-530=530 (кг) картофеля осталось в магазине.