длина прямоугольника 10 см,а ширина в 2 раза меньше.каждую сторону увеличили на 5 см.чему равен

периметр нового прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
1)10:2=5
2)10+5=15
3)5+5=10
4)(15+10)•2=50-периметр
Отвечает Шапор Егор.
P=(a+b)*2
a=15
b=10
P=(15+10)*2=50cm