Решите уравнение 7(4-3х)-2(8-х)=4-3(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
Исходное не пишу
28-21х-16+2х=4-3х+24
-21х+2х+3х=28-28+16
-16х=16
х=16:(-4=16)
х=-1
Отвечает Шилович Татьяна.
7(4-3х)-2(8-х)=4-3(х-8)
28-21x-16+2x=4-3x+24
-21x+2x+3x=24+4-28+16
-16x=16
x=-1
Ответ: -1