Помогите пожалуйста решить (1/3)^-x-2=27^3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
(1/3)^-x-2=27^3x+41/3 = 3⁻¹, поэтому в левой части получим 3 в степени х+2 
27 = 3³, получим в правой части 3 в степени 9х+12
Уравняем показатели: х+2=9х+12
                                           -8х = 10
                                              х= 10/(-8) = - 1,25