Срочно!! в классе 12 мальчиков а девочек на 6 больше чем мальчиков. Сколько процентов от числа

учащихся класса составляют девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
12 + 6 = 18 девочек в классе
12 + 18 = 30 учащихся в классе
18 : 30 = 0,6 = 60% составляют девочки
Отвечает Кот Ангелина.
12*6=72 девочек в классе