Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушина Анастасия.
38/2=сумма двух сторон=19см
1ч5/7=12/7-одна сторона
1=7/7-другая сторона
12/7+7/7=19/7
следовательно стороны 12см и 7см