решить геометрическую задачу длина прямоугольника равна 8 см ,периметор 40см ,найди площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.
1) (40-8):2=16(см) ширина
2) 16*8=128(см) площадь