сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 см.Его длинна в 2 раза больше ширины,а

высота в 4 раза меньше ширины . Найдите объём прямоугольного параллелепипида

Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.
Х см ширина
2х см длина
х/4 см высота
х+2х+х/4=52
13х/4=52
13х=208
х=16
Объем V=х*2х*х/4=х³/2=16³/2=2048