как составить краткую запись для задачи брат и сестра хотят купить несколько карандашей по ценем 3

р за карандаш у брата 5 р у сестры 7 р сколько карандашей они могут купить на все деньги

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ариадна.
1) 5+7= 12 (руб) -всего
2)12:3= 4 (шт ) -
ответ: 4 карандаша они могут купить