Брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 р. за карандаш. У брата есть 5 р, а у

сестры- 7 р. Сколько карандашей они могут купить на все деньги? Решение мне понятно. Помогите пожалуйста составить условие к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
Брат - 5 р.    _____
                               ? кар.
Сестра - 7р. _____

1 кар.-3р.
5+7=12
12:3=4
могут купить 4 карандаша!


Отвечает Ануфриева Мария.
Брат-5руб
Сестра-7руб
Кар-?
5+7=12(руб)у брата и сестры вместе
12:3=4(кар)смогут купить