квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 м2 меньше второй,а вторая на 8 м2 меньше

третьей. найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10м2

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
Самая маленькая комната - первая, т.к. она меньше 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей
1)10+5=15(м2) - площадь второй комнаты
2)15+8=23(м2) - площадь третьей комнаты
3)10+15+23=48(м2) - общая площадь
Ответ: 48м2