В бочке было 32 литра бензина.Из всего объёма 3/8 Коля заправил мотоцикл, а остальное пустил на

заправку автомобиля.Сколько бензина осталось для автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
32:8=4 литра на одну часть
4*3=12 литров для мотоцикла
32-12=20 литров для машины.
Отвечает Иванова Алиса.
32/8*3=12 литров в мотоцикл
32-12=20 литров для автомобиля