(3 2/5 * 2 - 5 3/4 : 1 11/12): 3 1/6 - 4 4/5 : 9 + 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
1)3 2/5*2=6 4/5
2)5 3/4:1 11/12=23/4:23/12=23/4*12/23=3
3)6 4/5-3=3 4/5
4)3 4/5:3 1/6=19/5:19/6=19/5*6/19=6/5
5)4 4/5:9=24/5*1/9=8/15
6)6/5-8/15=18/15-8/15=10/15=2/3
7)2/3+2 2/3=2 4/3=3 1/3
ответ 3 1/3