Найдите площадь прямоугольника если его ширина равна 18 см а периметр 86 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
1)18+18=36(см)-вся ширина из периметра
2)86-36=50(см)-вся длина из периметра
3)50:2=25(см)-длина 1 стороны прямоугольника
4)18*25=450(см2)-площадь прямоугольника
Ответ:площадь прямоугольника 450см2
5 0