1) Длину окружности если диаметр равен 8 см 2) радиус если диаметр равен 3 м 3) длину окружности

если радиус равен 7 см 4) радиус если длина окружности равна 2 дм 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чибисова Соня.
Вспоминай формулу:
l=2пи*r = пи*d
Отсюда, 
1) 3,14*8=25,12
2) 3/2=1,5
3)2*3,14*7=43,96
4)24см/2/пи примерно 3,82