В хозяйстве 8 комбайнов, 12 тракторов, а грузовиков на 5 больше, чем комбайнлв и тракторов вместе.

Сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
8+12=20 комбайнов и тракторов вместе.
20+5=25 грузовик
Ответ 25 грузовиков
Краткая запись
Комдайн-8
Трактор-12
Грузовик-? на 5 > чем тракторов и комбайнов
Отвечает Миятбек Жанибек.
1) 12+8=20
2)20+5=25
Ответ: 25 грузовиков.