В хозяйстве было 10 комбайнов и 6 тракторов .Купили ещё столько же тракторов ,сколько их

было.Сколько всего комбайнов и тракторов стало в хозяйстве.Как правельно составить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.
Комб.                            10 машин                                                 -]   ?Трактор.                         6 машин                6 машин                    ]                                                           1) 10+6=16 (машин) - было 2) 16+6=22 (машины) - стало
В условии вопросит знак ставится после фигурное дужки и отновится и к тракторам и к комб

Отвечает Поляков Антон.
10 комбайнов и 12 тракторов
1)6+6=12