Реши выражение, соблюдая порядок арифметических действий 90:9+(5+3)×8= (60-32):7+21:3=

(90-1):9+(17-14)×8=

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.
1) 90:9+(5+3)*8= 10+8*8=10+64=74
2) (60-32):7+21:3=28:7+7=4+7=11
3) (90-1):9+(17-14)*8=89:9+3*8=89:9+24 - здесь видимо опечатка, т.к. 89 на 9 без остатка не делится. Ну а в принципе выполняется деление, а затем сложение