Решите уравнение 4/3x-11=36/63


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
Лол, нет.
4/(3х-11)=36/63
4*63=36*(3х-11)
252=108х-396
252+396=108х
108х=648
х=648/108
х=6
Отвечает Шуркин Лев.
4/3x=36/63+693/63
4/3x=729/63
84/63x=729/63
x=243/28