номер 76 Масса ,в котором 3 груши и 3 апельсина,990г. Масса пакета с пятью грушами и тремя

апельсинами 1290г. Какова масса груши и апельсина

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
1.) 1290-990=300 г (вес двух груш)
2.) 300/2=150 г ( 1 груша)
3.) 990-(3*150) = 540 г ( вес трех апельсинов)
4.) 540/3=180 г (1 апельсин)
Проверка: (5*150) + ( 3*180) = 1290