Задача истомина 4 класс масса пакета в котором 3 груши и 3 апельсина,990 г. Масса пакета с пятью

грушами и тремя апельсинами-1290г. какова масса груши и апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

1)1290-990=300г это 2 груши.
2)300:2=150г 1груша.
3)150*3=450г 3 груши.
4)990-450=540г 3 апельсина.
5)540:3=180г 1апельсин.
Ответ: 150г; 180г.