Масса пакета,в котором 3 груши и 3 апельсина,990г.Масса пакета с пятью грушами и тремя апельсинами

1290 г.Какова масса груши и апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.
1290-990=300
300/2=150г. 
одна груша весят 150г.    
990-(3*150) = 540 
540/3=180 
одна апельсина весят 180г.
одна груша весят 150г.    

(5*150)+(3*180)= 1290