Фермер упаковал 252 килограмм лука в 9 мешков поровну и 448 кг картофеля В 8 мешков поровну Во

сколько раз Мешок с луком легче Мишка с картофелем

Ответы на вопрос

Отвечает Белицкая Анастасия.
1)252:9=28(кг)- в одном мешке с луком
2)448:8=56(кг)-в одном мешке с картофелем
3)56:28=2(раза)-разница между одним мешком с луком и одним мешком с картофелем
Отвечает Куркаева Лилия.
1)252:9=28(кг)-в1мешке лука
2)448:8=56(кг)-в1мешке картошки
3)56:28=2(р)-мешок лука легче