Решить задачу фермер упаковал 252 кг лука в 9 мешков поровну в каждый мешок и 448 кг картофеля в 8

мешок поровну в каждый мешок во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем измени вопрос и реши получившуюся задачу придумай задачу которая имела бы такое же решение пожалйста помагите дом 90 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
1 решение:
225/9=25 кг -весит 1 мешок лука
448/8=56 кг - весит 1 мешок картофеля
56/25=в 2,24 раза - мешок лука весит легче мешка с картофелем.
2 решение. Во сколько раз мешок картофеля весит больше мешка с луком?
225/9=25 кг -весит 1 мешок лука
448/8=56 кг - весит 1 мешок картофеля
56/25=в 2,24 раза - мешок картофеля весит больше мешка с луком