Дана функция y=-2_3x+5 a найдите значение функции соответсвуешее значению аргуметна равному -9 и б

-6

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
Подставьте значение вместо Х
У= -2/(3х+5)= -2/ (3*(-9)+5) = -2 / (-27+5) = -2/-22= 1/11