Длина прямоугольника 4 см.чему равна его площадь,если периметр равен 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Екатерина.
Периметр прямоугольника находится по формуле P = (a + b) * 2
а = 4 см
Р = 10 см
(4 + b) * 2 = 10
4 + b = 10 : 2
4 + b = 5
b = 5 - 4
b = 1 см
Площадь прямоугольника находится по формуле
S = a * b = 4 * 1 = 4 кв.см
Отвечает Цимбал Сніжана.
1) 10/2=5
2) 5-4=1 см. ширина
3) 4*1=4 (см.кв.) площадь